Богослужение в день памяти мученика архидиакона Евпла

24 августа, в субботу, день памяти мученика архидиакона Евпла в храме-часовне иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» была совершена Божественная литургия, состоялись водосвятный молебен и заупокойная лития.

Также в этот день было совершено Таинство Елеосвящения (Соборования), состоялось Всенощное бдение. Череду Богослужений совершил настоятель храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино иерей Роман Колесников.

«Пост — это время искушений, трудностей. – Рассказал отец Роман. – Никогда не смущайтесь теми сложностями, которые Господь посылает, поскольку именно эти сложности, эти трудности, эти искушения испытывают нашу веру, испытывают нашу крепость». Господь не дает нам больше, чем мы можем перенести, поэтому жизненные сложности – путь к духовному росту, напомнил в проповеди отец Роман.