Друзья, Братья и Сестры!
В понедельник, 9 декабря в нашем храме на Духовной Беседе с батюшкой Романом Колесниковым продолжится разговор о Таинствах. Как обычно, встречи начинаются в шесть вечера.
После серии предварительных общих Бесед про Таинства Церкви, на прошлой встрече с прихожанами отец Роман перешел к практической части — как готовиться к Таинствам? Как перестать при этом впустую тратить силы и внимание на всевозможную суеверную ерунду, к православию не относящуюся? Как перестать полагаться только на себя, на одни только свои собственные усилия по подготовке? И как православному при подготовке к Таинствам не стать похожим на пионера, который всегда готов?
Правильные ответы на все эти вопросы содержит Писание и Предание, но начинать их искать лучше не со сложного, и даже не с простого, а с очень простого – с элементарного понимания того, что написано в Последовании ко Святому Причащению.
Об этом и многом другом пойдет разговор с отцом Романом Колесниковым в этот понедельник в 18:00
#православие #ростокино #храм #церковь #таинства #причастие #неупиваемаячаша