Помоги храму собрать на икону!

Царь Николай Второй и члены его семьи причислены к особому лику святых: cвятые царственные страстотерпцы. Этим подчёркивается особенный характер их подвига: беззлобное непротивление врагам, смирение перед Промыслом Божьим, жизнь по заповедям Иисуса Христа.

Царь Николай II, царица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия не могли воспрепятствовать перевороту, но смогли дать нам такой пример веры, который, в конечном итоге, оказался стократ важнее всех вместе взятых коммунизмов с социализмами, ради которых запросто убивали людей, устраивали массовые гонения на верующих. Все это наша история, духовный урок из которой извлечь мы обязаны. Православному важно сегодня иметь напоминающую об этом икону для молитвенного обращения ко святым царственным страстотерпцам перед глазами — дома и в храме, где причащаешься.  Все желающие могут сделать посильное пожертвование в церковной лавке на ее приобретение. Спаси Бог!