Проповедь на субботнем Всенощном бдении

Отец Роман Колесников, 01.02.2020

Горячий чай с пирожками для родителей и детей, катающихся с горки в парке рядом с храмом, могут неожиданно стать лучшим по эффективности средством миссионерской работы. Тем, кто хочет запретить девочке входить во храм с куклой барби в руках, стоит вовремя вспомнить, что по сравнению с ним самим эту куклу можно смело назвать безгрешной. Отстраненный от жизни прихода верующий может неожиданно для всех стать активным членом приходского совета. Провальная, с точки зрения самого священника, проповедь может вдруг вызвать горячий подъем в сердцах его прихожан. Господь часто показывает нам изменения к лучшему тогда, когда не ожидаешь — поделился опытом отец Роман в недавней проповеди на Всенощной, прочитанной в первый день февраля, в канун архиерейской службы.

Отцу настоятелю 1 февраля сослужил священник Илья Козливсков.

#ростокино  #проповедь #храм #православие #неупиваемаячаша