В четверг едем в Елоховский собор!

Дорогие ростокинцы! Приглашаем Вас 13 февраля в 13 часов поехать вместе с нашими прихожанами на экскурсионном автобусе, отправляющимся от ЦСО на улице Бажова 5 в Богоявленский собор в Елохове — кафедральный собор города Москвы.

Записаться на поездку лучше заранее — в ЦСО, Церковной лавке. Или просто подходите на Бажова 5 к часу дня в четверг!

Накануне паломничества, в среду вечером, с 18-00 до 20-00 наши соработники Ирина и Павел Майоровы прочитают познавательную лекцию на тему, связанную с Елоховским собором — местом, где покоятся мощи  святых православных патриархов, хранятся доступные для верующих чудотворные иконы.

В это место, которое вписано в историю нашего народа, стремится приехать множество людей. Здесь крестили новорожденного Александра Пушкина.

Отсюда Митрополит Московский и Коломенский Сергий (Страгородский) оповестил верующих о начале Великой Отечественной раньше, чем это сделал Сталин, с чьего одобрения кафедральный собор планировали закрыть как раз 22 июня 1941 года.

Здесь хранится десница апостола Андрея Первозванного, благодаря которому до Руси дошла Евангельская весть о Христе.

Также перед лекцией, с 16-00 до 18-00, приглашаем Вас продолжить изучение Последования ко Святому Причащению и Священного Писания на Духовных Беседах с отцом настоятелем.

Внимание! Лекции и Беседы, которые проходили в прошлом году в храме, теперь могут проводиться в помещении Библиотеки №55 на Будайском проезде, расположенной поблизости от Управы Ростокино. Экскурсионно-паломническая поездка обычно начинается в 13-00 от ЦСО на улице Бажова 5, где в это время стоит экскурсионный автобус. Автобус с паломниками возвращается с экскурсии по Москве  обратно в Ростокино примерно к 17-00 — опять на Бажова 5.

Точное время, наличие свободных мест и прочее лучше уточнять заранее. Записаться на поездку и лекцию и узнать прочие подробности можно в Церковной лавке храма-часовни в честь образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также в ростокинском Центре Социального Обслуживание. Поездки проводятся в рамках и на условиях общемосковской программы «Активное долголетие».

Если Вы оставите там свои контактные данные, с Вами обязательно свяжутся накануне. Если же записаться заранее не получилось — просто подходите на Бажова 5 в четверг к часу :почти наверняка будут свободные места, так как некоторые из записавшиеся на поездку могут не прийти вовремя к отправлению автобуса.

#ростокино #неупиваемаячаша #правславие #храм #паломничество #бесплатно #экскурсия