Проповедь на Всенощной в день предпразднства Сретения Господня

Отец Роман Колесников, 14.02.2020

Всякая жизнь, прожитая с осознанием присутствия Бога в ней — прожита не напрасно. Трудности перевода Ветхого Завета на греческий язык с Божьей помощью подвигли толковника Симеона к долгому, полному надежды и радостного ожидания жизненному пути, в конце которого этот праведный Богоприимец сказал слова, повторяемые теперь всеми нами после каждого Причастия: «Ныне опущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром». Великая радость от праздника Сретения Господня — это еще и повод проявить смирение, ибо получаем мы всякую радость в нашей жизни — не по своим заслугам, но лишь потому, что столь богат Господь наш на милости, — рассказал прихожанам отец настоятель за Всенощным бдением в субботний день 14 февраля, предпразднства Сретения Господня в нашем храме.

#ростокино #проповедь #храм #православие #неупиваемаячаша