В четверг едем в Сретенский монастырь! Присоединяйтесь!

Дорогие ростокинцы!
Снова приглашаем вас на увлекательную экскурсию. По четвергам наши прихожане ездят в паломнические поездки. В этот четверг, 27 февраля в 13-00 мы поедем в Сретенский монастырь, где удивительным образом сочетается старинный дух благочестивых традиций с современными достижениями православных зодчих, впечатляющих даже далеких от веры людей. После увлекательной экскурсии будет время приложиться ко святыням, а также зайти в уникальный книжный магазин при монастыре, в который многие специально едут со всей Москвы.

Отправляемся как обычно — от дома 5 на улице Бажова, где находится Ростокинский Центр Социального Обслуживания (ЦСО). Приглашаем присоединиться к нам! Поездка бесплатная — на экскурсионном автобусе, который привезет вас назад в Ростокино где-то в 17 часов.

Время экскурсии по ограничено, поэтому также приглашаем вас на лекцию, связанную с местом предстоящего паломничества. Она пройдет накануне, в среду, 26 февраля в 16:00, в МРО «Ростокино» МГО ВОИ по адресу Будайский проезд дом 7, корпус 2 (в торце здания библиотеки №55, рядом с Управой района Ростокино).  Лекция — открытая, для всех желающих!

Поездки и лекции проводятся в рамках и на условиях общегородской программы «Московское долголетие» совместно с ЦСО района Ростокино.  Рекомендуем заранее заполнить анкету участника, получить которую можно в церковной лавке храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» или в ЦСО на ул. Бажова 5. Заполнение анкеты дает право преимущественной посадки в экскурсионный автобус в случае отсутствия в нем свободных мест.

#ростокино #паломничество #православие #неупиваемаячаша #бажова