Субботняя проповедь батюшки о молитве и Посте

Отец Роман Колесников, 29.02.2020

Вера начинается с простого доверия — доверия к Богу. Обращаясь ко Всеведущему с очередной своей молитвой, вовсе не следует подробно перечислять, чего Он должен для нас сделать, а чего Он делать не должен.

За подобного рода перечнями часто стоит суеверное беспокойство о том, что простое — значит, не действенное: непременно нужно что-то сложное, сопряженное с молитвенными и прочими многотрудными подвигами, которыми мы и «зарабатываем» спасение. Однако в таком многоглаголании мы уподобляемся язычникам. Эталонным же основанием для всякой молитвы является «Отче наш», о которой отец Роман рассказал в минувшую субботу, 29 февраля в проповеди на евангельское чтение дня за Божественной Литургией.

#православие #вера #пост #храм #бажова #малахитовая #паркакведук#православие #храм #кириллимефодий   #проповедь #литургия #ростокино