Отец Роман: на Красную горку о православном браке. Прямой эфир.

Во всем, в чем муж не противоречит требованиям Православной Церкви, от женщины требуется лишь послушание, но как быть, еслимужчина «сдулся» по своим мужским качествам, а жена претендует на семейное лидерство? Почему в браке каждый старается переделать другого под себя? Стоит ли коротать время за ноутбуком и планшетом, ожидая, что большая и чистая любовь нечаянно нагрянет? Как жить, пока не встретил свою «половинку»? «Жизнь в проблемах» проявляет мужские качества, отучает мудрствовать и сомневаться по всякому поводу – так ли это? Умеешь ли готовить и сколько зарабатываешь — как реагировать на такие вот, конкретные вопросы при первом знакомстве? Почему без ЗАГСа не венчают, а с голодным мужем никаких вопросов не решают? И почему это так важно — просто любить жить?

Эти и другие злободневные темы обсудили сегодня вечером, на Красную горку, 26 апреля в прямой трансляции в рамках православного Молодежного проекта «Давай повенчаемся» с отцом Романам

#православие #храм #ростокино #семья #венчание #брак #вера