Проповедь после Литургии в день памяти блж. Матроны Московской

Есть много желающих попробовать себя в роли православного миссионера, но мало таких, кто может с уверенностью утверждать, что действительно привел кого-то в Церковь. Да и есть ли такие люди вообще? Ведь в Церковь приводит не миссионер, а Бог…

Тем не менее люди такие есть.  Яркий пример — чтимая сегодня святая Матрона Московская, о которой батюшка рассказал в проповеди после субботней Божественной Литургии. В отличие от миссионеров нынешних, делающих главный упор на богословии, Матронушка помогала прийти в Церковь через чудеса, совершаемые по ее молитвам, через помощь в делах житейских, через исцеления, о которых мы просим ее и сегодня, молитвенно обращаясь к блаженной Матронушке за защитой от губительного поветрия.

#матронамосковская #храм #проповедь #ростокино #православие #литургия