Послужить во славу Господню

Отец Роман, 16.05.2020

Жажда встречи со Господом невзирая ни на какие преграды и обстоятельства, горячее желание послужить Ему всею жизнью, а с ближними — поделиться Его благодатью, которая от этого лишь умножается. Где же нам найти примеры столь искреннего и ревностного служения? Ведь нынешняя жизнь так сложна…

«Жизнь всегда устроена так, чтобы помешать нашему служению Христу. В 11-ом веке преодолеть эти преграды для преподобного Феодосия, будущего основателя общежительного монашества на Руси, было ничуть не проще, чем в веке нынешнем», — подчеркнул отец Роман Колесников за сегодняшней проповедью в день преставления ко Господу прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского, прочитанной после Божественной Литургии в нашем храме 16 мая.

#ростокино #православие #святойфеодосий #киевопечерскаялавра #литургия #проповедь