Состоялся Престольный праздник

Утренняя трансляция, 18.05.2020

Дорогие Друзья, Христос Воскресе! Сегодня, 18 мая в Престольный праздник ростокинского храма-часовни в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» батюшка Роман совершил Божественную Литургию с Крестным ходом вокруг храма и водосвятным молебном, пожелал всем нам духовного и телесного здоровья, и покрова Божьей Матери. За Богослужением прекрасно выступил хор православных добровольцев с регентом Анной Голик. Посмотрите фотографии, которые сделали сотрудники храма.

Несмотря на пасмурное утро, праздник, к которому мы так долго готовились, получился замечательным. Солнце, которого никто уже и не ждал, появилось как раз перед Причастием — кажется, специально для того, чтобы ярко осветить торжественно украшенную к празднику икону Божией Матери в центре храма. После службы, трансляция которой шла в интернет, отец Роман сердечно поблагодарил всех, кто помогал готовить храм к празднику, поздравил с днем рождения соработниц Любовь и Ирину, а также всех наших замечательных Ирин, кто не смог встретить свой день Ангела в храме.

#православие #храм #ростокино #неупиваемаячаша