Гордым Бог противится

После состоявшейся в нашем храме Божественной Литургии 3 июня, в день особого почитания Владимирской иконы Божией Матери, равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, отец настоятель поздравил со днем Ангела всех прихожан и соработников, носящих их святые имена. Также он сообщил, что в субботу наш храм будет открыт для посещения прихожанами с учетом ряда правил и ограничений, список которых будет опубликован на днях на сайте и доске объявлений храма-часовни.

Также батюшка сердечно поблагодарил за труд добровольцев, помогавших храму во время двухмесячного карантина, после чего предостерег: «Вы могли попасть храм не потому, что больше знаете или оказались чем-то лучше других», — разъяснил батюшка. Другой духовный соблазн — пожалеть об уходящем времени запретов, когда молились келейно, в узком кругу или в уютной квартире. «Православная вера — кафолическая, вселенская,- напомнил батюшка. — Карантин многому нас уже научил и еще научит». Нельзя духовно расслабляться и думать, что все трудности уже позади — акцентировал отец Роман Колесников.

#Православие #карантин #Ростокино #храм #проповедь #Владимирская #ЕленаиКонстантин