Состоялось совещание по строительству

18 сентября 2020 года состоялось совещание по строительству храмов в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон и куратор Программы строительства православных храмов в городе Москве, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провели совещание по строительству храмов в Северо-Восточном, Юго-Восточном и Северном викариатствах.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Е.О. Серова, начальник отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов, сотрудники Финансово-хозяйственного управления, представители московских префектур и городских структур, настоятели храмов и строители.

Среди прочих рассматривался наш храм: «Продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине (пересечение ул. Малахитовая и ул. Бажова). На сегодняшний день выполнены монолитные работы и кладка стен из пеноблоков, а также перегородки в цоколе. В этом году подрядчику поручено закрыть контур здания, смонтировать кровлю, обеспечить устройство индивидуального теплового пункта», — сказано в резолюции.