В феврале на строящемся храме установят кресты

Дорогие Прихожане! Вчера, 22 января 2021 года советник Патриарха по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Восточном и Северном административных округах.
В совещании приняли участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей и другие.
В частности, отмечалось, что продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине. Выполнено устройство «пирога» кровли.
До конца февраля планируется завершить устройство металлоконструкций куполов с покрытием и установить кресты.
До конца марта — выполнить отделку поверхности барабанов. В мае — завершить работы по покрытию кровли медью с устройством водосточной системы — сообщается на сайте Московской (городской) епархии.

#ростокино #храм #200храмов #православие