Раскол врачуется благодатью

Около 70 тысяч просмотров набрал к началу марта видеоролик с записью дискуссии отца Романа Колесникова со старообрядцем Михаилом Олеговичем Шаховым на ютубканале «12 сцена». Интерес к дискуссии подтверждает, что тема старообрядчества остается достаточно актуальна и по сей день, хотя давно устранены все проблемы, мешающие воссоединению с Православной Церковью.

Уврачевать раскол способна благодать Божия, а не знания и логическое убеждение, которое в этом деле вторично. Вместе с тем, вовремя получить правдивые и точные сведения о старообрядчестве нужно не только тем, кто хочет выйти из числа раскольников, но и тем, кто рискует пополнить их ряды — считает отец Роман Колесников, интервью с которым читайте в свежем номере приходской газеты.

#ростокино #старообрядцы #раскол #Никон #МефодиевскийВестник

Ссылка на видео с дискуссией: