Приглашаем в Псков!

Дорогие Прихожане! Приглашаем всех поехать в паломничество по святыням и экскурсию по главным достопримечательностям Пскова и его окрестностей.

Паломническая программа 12-15 июня 2021 г.

(4 дня / 3 ночи)

1-день, 12 июня (сб)

08:05 – прибытие группы в Псков на поезде № 010А. Встреча группы на ж/д вокзале.

Завтрак в Пскове.

Обзорная экскурсия по Пскову: Кремль, Довмонтов город, Свято-Троицкий кафедральный собор, Ольгинская часовня, Покровский комплекс (место явления Пресвятой Богородицы при осаде Пскова в 1581 г., храмы Рождества и Покрова Пресвятой Богородицы), Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, Снетогорский Рождества Богородицы монастырь, центральные храмы и достопримечательности города.

Обед в Пскове.

Переезд Печоры.

Размещение в Печорах. Вечернее богослужение в Псково-Печерском монастыре. Трапеза и ночлег в гостинице.

2-день, 13 июня (вс)

Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре. Экскурсия по монастырю. Посещение Богозданных пещер. Обед.

14:00 – подача автобуса к паломнической гостинице, отъезд из Печор, переезд в Камно. Георгиевский храм. Могила прот. Валентина Мордасова. Купание в источнике (возможно перенесение посещения Камно на 1-й день).

Переезд в Савво-Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь. Экскурсия по монастырю. Купание в источнике.

Переезд в Спасо-Елеазаровский монастырь.

Размещение в гостинице. Трапеза. Экскурсия по монастырю.

3-день, 14 июня (пн)

Божественная Литургия в Спасо-Елеазаровском монастыре. Завтрак.

12:00 – подача автобуса к гостинице, отъезд на причал в Толбу и посещение Талабских островов. Переправа на катерах на о. Талабск (о. Залита). Экскурсия по острову: Никольская церковь, где служил о. Николай Гурьянов, посещение его могилы и дома-кельи.

Переправа на о. Верхний (о. Белова). Экскурсия по острову: Бывший Вернеостровкий Досифеевский монастырь с действующим храмом Первоверховных апостолов Петра и Павла, катакомбный храм, мощи прп. Досифея (под спудом), поклонный крест, прогулка по острову. Переправа на материк и возвращение в Спасо-Елеазаровский монастырь.

Ужин и ночлег в Спасо-Елеазарском монастыре.

4-день, 15 июня (вт)

Завтрак в монастыре.

08:30 – отправление в Пушкинские горы. Экскурсия по пушкинским местам. Усадьба Михайловское. Имение поэта, принадлежавшее прадеду Пушкина А. П. Ганнибалу. Дом-музей А. С. Пушкина, домик няни, парк с аллеей А. Керн. Усадьба Тригорское. Имение принадлежало друзьям поэта Осиповым-Вульф. Барский дом, банька, садовый домик, парк и необычные солнечные часы. Святогорский Успенский монастырь с могилой Пушкина и его предков.

Обед в Пушкинских Горах.

Переезд в Псков.

18:00 – ужин в Пскове.

19:30 – отъезд группы поездом № 010Ч в Москву.

Пожертвование за поездку 14000 руб .+ ж/д билеты

По всем вопросам обращаться в церковную лавку храма

+7 (916) 215-39-26