Владыка Матфей совершил вечерню с пассией, встретился с молодежью

28 марта 2021 года, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил вечерню с пассией

— акафистом Божественным Страстям Христовым в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве. К участию в богослужении были приглашены молодые прихожане храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственный за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве иерей Димитрий Савенков, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве иерей Иоанн Янушек, ответственные за молодежную работу на приходах в священном сане, клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

От нашего прихода в богослужении принял иерей Павел Павличенко.

Богослужебные песнопения исполнили 3 хора — молодежный хор Северо-Восточного викаритаства под управлением Ярослава Коновалова, молодежный хор Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего и хор православных добровольцев под управлением Анны Голик.

На богослужении также молился советский и российский актер театра и кино — Дмитрий Анатольевич Певцов.

По окончанию службы владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Далее владыка Матфей и Дмитрий Анатольевич Певцов приняли участие в неформальной встрече с молодыми прихожанами.

Источник https://sv-vikar.ru/ashvhpssvr/