Паломническая программа «Белые ночи в Петербурге» с посещением Петергофа и острова Коневец

Дорогие Прихожане! Приглашаем в паломническую поездку «Белые ночи в Петербурге», которая состоится с 3 по 8 июня.

Программа поездки

1 день, 3 июня, четверг

23.00  ориентировочно.  Вечерний выезд на поезде Москва –Санкт –Петербург (билеты покупаем самостоятельно)

2 день, 4 июня, пятница

Святые места Петербурга

6.30  Встреча  представителем принимающей стороны на вокзале. Посадка в автобус.

Александро-Невская Лавра. Божественная Литургия. Мощи святого блгв. кн. Александра Невского. Чудотворная икона Божией Матери «Невская Скоропослушница». Экскурсия по Лавре с посещением Свято-Троицкого собора. По возможности посещение Никольского кладбища, где находятся могилы за подвижников Церкви, в том числе — митрополита Ионна Снычева.

Трапеза в Лавре.

Храм во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (с грошиками). Могила блаженной Матронушки-Босоножки (местночтимая Петербургская святая).

Смоленское православное кладбище. Часовня святой блаженной Ксении Петербургской. Посещение могил блаженных – Анны Ивановны, Ирины и др. В Смоленском храме находятся чтимые иконы Божией Матери Смоленская и «Милующая», а также икона св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Иоанновский монастырь на Карповке. В усыпальнице монастыря под спудом находятся мощи св.прав. Иоанна Кронштадтского.

Казанский кафедральный собор. В соборе — чудотворный список Казанской иконы Божией Матери. Могила М. И. Кутузова.

Трапеза.

Расселение в гостинице в центре города (двухместное размещение).

00.00 Для  желающих – поездка на  ночном кораблике по  Неве с разводом мостов.

3 день, 5 июня, суббота

Остров Коневец

8.00 Отправление автобуса от гостиницы во Владимирскую бухту Ладожского озера

11.00  Водная переправа из бухты Владимировская на остров Коневец.
Прибытие на остров Коневец, заселение в  гостиницу (двухместные номера).

Экскурсия по монастырю : монастырское каре, главный храм (мощи преподобного Арсения Коневского, чудотворная Коневская икона Божией Матери), небольшой концерт певчих монастыря, Успенская и Никольская часовни.15:00 трапеза, свободное время
19:00  Ужин
21:00 Всенощное бдение. Отдых в гостинице.

4 день, 6 июня, воскресенье

Остров Коневец

09:00 Божественная литургия
11:00 Завтрак (по окончании службы, время ориентировочное).
11:30 Экскурсия на Конь –Камень
14:00 Обед
16:00 Отправление с острова Коневец до бухты Владимировская
19:00 Прибытие в Санкт-Петербург, переезд в гостиницу.

5 день, 7 июня, понедельник

Петергоф и Петергофская дорога

9.00 Завтрак. Подача автобуса.

Храм царицы Александры в Бабигонах. (построен недалеко от дворца Бельведер в 1854 г по личному указанию Николая I)

Троицкая церковь в Собственной даче и парк Сергиевка.

Серафимовская церковь в Петергофе ( бывшее подворье Серафимо- Дивеевского монастыря, устроено лично имп. Николаем ll в благодарность за рождение наследника).

Трапеза

Петропавловский собор в Петергофе, освящен в 1905 году в присутствии императорской семьи.

Посещение Петергофского парка, фонтаны. Посещение Большого Петергофского дворца.

Знаменка. Храм св.ап. Петра и Павла. Расположен недалеко от бывшей Нижней дачи, где родились 4 из 5 детей последней императорской семьи.

Троице- Сергиевская пустынь. Мужской монастырь, основан в 1734 году, известными насельниками обители были преп. Герман Аляскинский и архимандрит Игнатий Брянчанинов.

Возвращение в Петербург. Ужин. Отправление на вокзал, посадка на поезд.

6 день, 8 июня, вторник

Прибытие в Москву около 6.00.

Пожертвование за поездку 17 500 р + ж.д. билеты

Также не включено: билет в Петергофский парк и дворец; катание на кораблике.

По всем вопросам можно обращаться в церковную лавку храма по телефону:

+7 (916) 215-39-26