Проповедь отца Романа в Неделю Крестопоклонную, 04.04.2021

Отец Роман, 04.04.2021

Дорогие Прихожане! Послушайте батюшкину проповедь в Неделю Крестопоклонную — 3-ю Неделю Великого Поста. Часто мы говорим о том, что каждый несет свой крест, и этот крест — спасителен. Это так, но все же истинным и главным источником спасения является Крест Господень — напомнил в проповеди отец настоятель. Спасение возможно только через Господа нашего Иисуса Христа и причастность к Его Воскресению.

Время летит, и уже в эту среду, на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы мы достигнем середины Поста. В этот день после Божественной Литургии мы традиционно выпускаем на волю голубей, являющихся символом Благовещения. Отец Роман пригласил всех, кто может, приходить с детками. Начало праздничного Богослужения в 8-40.

Вплоть до пятницы Честной и Животворящий Крест Господень будет оставаться в центре храма доступным для поклонения верующих, после чего возвратится в алтарь. 10 апреля будет последняя родительская суббота в этом Великом посте- в частности, рассказал отец настоятель. Послушайте проповедь целиком на сайте храма!

#Ростокино #Крестопоклонная #Благовещение #Пост #проповедь #Литургия