Приглашаем 7 августа поехать в монастыри Серпухова!

Друзья, братья и сестры! 7 августа 2021 года, в субботу мы отправляемся в нашу традиционную однодневную поездку из Москвы в древний город Серпухов Московской области, чтобы окунуться в мир неспешной жизни монашеских обителей.Выезжаем в 6:00 утра, чтобы успеть на Литургию в Высоцкий мужской монастырь, где находится чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». После службы мы помолимся перед этим Образом, потом нас ожидает экскурсия.
Следующим местом паломничества станет Серпуховский Владычний женский монастырь с его тихой и размеренной жизнью инокинь. Сестры монастыря расскажут нам об истории и святынях обители.
По дороге домой, если позволит время, мы заедем в известную по святым источникам в Вознесенскую Давидову пустынь. Узнаем об истории монастыря, его подвижниках древних и современных, искупаемся в источнике.
Встречаемся в 6:00 возле нашего храма-часовни на улице Бажова. Пожертвование за поездку 1500 рублей, сюда входит 3 экскурсии в монастырях, трапеза и транспортное сопровождение.

Записаться можно в церковной лавке нашего храма. Справки по телефону

+7 (916) 215-39-26

(также можно писать в WhatsApp)