В день святой Екатерины за Литургией будет петь афонский хор

Святую Екатерину казнил языческий император римлян Максимин, когда понял, что ее невозможно заставить отречься от православной веры. Однако тело Великомученицы чудесным образом исчезло — Ангелы перенесли его с места казни и укрыли на Синайские горы. И действительно, через несколько веков нетленные мощи святой Екатерины были обнаружены именно там, на самой высокой горе Синая и были опознаны по кольцу. В честь этого чудесного события местные монахи переименовали свой монастырь на Синае в монастырь Святой Екатерины, который сохранился как один из древнейших монастырей, непрерывно действующих по сей день.
7 декабря, во вторник, день памяти св.вмч.Екатерины в нашем храме состоится Божественная Литургия с пением византийского хора. Начало в 8-40. Слава Богу за все!