В субботу в Ростокинском храме прошло выездное совещание В.И.Ресина

Христос Воскресе! Дорогие Прихожане! В субботу 28 мая в нашем храме прошло выездное совещание Советника Святейшего Патриарха Владимира Иосифовича Ресина, в котором приняли участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, викарный архиепископ Егорьевский Матфей, руководство ФХУ МП, округа и района, настоятели строящихся в нашем округе храмов и другие официальные лица.
По нашему Ростокинскому храму обсудили что осталось сделать к его освящению, наметили конкретные сроки.
В конце заседания Владыка Зиновий сердечно поблагодарил всех принявших участие в возведении храма в честь учителей Словенских в Ростокино, подчеркнув роль личного участия в строительстве Владимира Иосифовича: «Храм в Ростокине удалось построить во многом благодаря той нацеленности на результат, которая свойственна людям Вашего поколения», — сказал Владыка Зиновий, обращаясь к В.И.Ресину. Наш храм в Ростокине стал сотым по счету, построенным в рамках Патриаршей программы «200 храмов». «Сегодня по Программе построено уже около 110-и храмов», — в частности, рассказал Владимир Иосифович.
Воистину Воскрес Христос!