Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Успение Пресвятой Богородицы увенчалось воскрешением, поэтому этот праздник иногда называют малой, Богородичной Пасхой, второй после Воскресения Христова. Этот двунадесятый праздник начинается в субботу вечером, когда царскими вратами из алтаря выносится Плащаница Божией Матери и полагается в центре храма. Субботнее Всенощное бдение накануне Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы начнется в нашем храме сегодня в 17-00, будет совершен чин Погребения Божией Матери.

В сам день двунадесятого праздника, 28 августа, в воскресенье в Ростокинском храме свв.равноапостольных Мефодия и Кирилла состоятся две Божественные Литургии — ранняя и поздняя. Ранняя начнется в 6-40, поздняя — в 9-40 утра. По окончании поздней Литургии состоится молебен, с которого начинают год те православные, кто учится и преподает. Сердечно приглашаем прийти на молебен на начало нового учебного года, помолиться за себя и за своих близких всех жителей района Ростокино. Слава Богу за все!