В Великую Среду состоится последняя Литургия Преждеосвященных Даров

На Часах Великого Вторника читается продолжение истории св.праведного Иова Многострадального. Он в одночасье лишился всего, притом праведника обвинили в грехах: «Господь дал, Господь и взял, да будет имя Господне благословенно!» — так отвечает на это Богу и людям Иов на страницах Библии.
Ветхозаветных толкователей Библии озадачивала безгрешность Иова — ведь безгрешных не бывает. В новозаветном же понимании стало очевидно, что праведный Иов прообразует Единого Безгрешного Иисуса Христа, распятого на Кресте за грехи человеческого рода.
В евангельском чтении Великого Вторника продолжаются последние притчи земной жизни Иисуса Христа о неразумных девах с погасшими светильниками, о подати кесарю, о талантах, рассказывается о Страшном Суде.
В 17-00 в Ростокинском храме начнутся великое повечение и утреня, в 8-40 Великой Среды состоятся изобразительны и Литургия Преждеосвященных Даров (последняя в этом году). Слава Богу за все!