Построим храм вместе!

Приход строящегося храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия был создан по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и зарегистрирован в 2005 году по инициативе жителей района Ростокино СВАО г. Москвы.

27 марта 2014 года на месте возведения храма, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова было завершено сооружение деревянной часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», а 13 июля епископом Подольским Тихоном было совершено ее освящение.

19 ноября 2017 г. митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием и епископом Подольским Тихоном был совершен чин освящения закладного камня в основание храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокино.

Для осмотра строительства, не месте возведения храма постоянно бывают митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Егорьевский Матфей, глава управы района Ростокино Светлана Юрьевна Гордикова.

Ход строительства нашего основного храма регулярно инспектируется на совещаниях советника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства.Владимира Ресина. Информационную помощь строительству оказывают телеканалы Спас и ТВ Центр, благодаря новостным сюжетам которых о строительстве в Москве нового храма в честь Учителей Словенских узнает множество людей.

На каком этапе находится возведение храма сегодня? Узнать свежие новости можно на официальном сайте Фонда поддержки строительства православных храмов города Москвы, перейдя по ссылке.

Построим храм вместе! Очень нужна ваша посильная помощь!

Перечислить средства на строительство святых равноапостольных Кирилла и Мефодия безналичным платежом можно по реквизитам:

р/счет: 40703810838090114792
ИНН: 7704271264
КПП: 771601001
ПАО Сбербанк г. Москвы
кор/счет: 30101810400000000225
БИК: 044525225

Пожертвование также можно сделать за наличный расчет, купив в свечной лавке часовни иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» свидетельство о приобретении именного кирпича для строительства.

Посильное участие в возведении храма — одно из самых важных дел в жизни. Спаси вас Бог и помоги в ваших добрых делах!

По любым вопросам помощи строительству храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия можно связаться с его настоятелем, иереем Романом Колесниковым по телефону:

+7 (916) 525-79-55