Воскресная школа для детей

Дорогие братья и сестры!

При храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокино для детей в возрасте от 4-х лет и старше мы открыли Воскресную школу.  Родители, бабушки и дедушки могут присутствовать на занятиях вместе с детьми.

В программу занятий входят  беседы об азах православной веры. Для младшего возраста они проводятся в форме занимательной игры, способствуют развитию практических навыков правильного общения, формированию у ребенка нравственных ценностей.

Занятия по интересам для совсем маленьких деток рассчитаны на развитие мелкой моторики, логики, образного мышления и воображения, формирование навыков чтения и счета. Для ребят постарше проводятся уроки рисования. Дети всех возрастных групп дополнительно могут заниматься ритмикой и вокалом.

Юные учащиеся создали бумажный кукольный театр Воскресной школы, для которого сами, своими руками делают персонажей. По многолетней традиции, воспитанники Воскресной школы выступают на рождественских и других праздниках совместно с православным молодёжным клубом «Вязь», действующем при нашем храме.

Воспитанники школы участвуют в Дне города Москвы и массовых праздничных мероприятиях, организуемых администрацией района Ростокино; ездят вместе с родителям в ближние паломнические поездки по Москве и области, которые возглавляет настоятель нашего храма, иерей Роман Колесников. Отец Роман часто бывает в Воскресной школе, общается с детьми и родителями, некоторые занятия проводит сам.

Занятия с детьми бесплатные, проводятся по субботам и воскресеньям с 13-00 в помещении Библиотеки №55 по адресу Будайский проезд дом 7, корпус 2 – менее чем в 10 минутах пешком от нашего храма. Это совсем рядом со станцией электричек МЦК Ростокино — схема проезда ниже.  Собеседование с батюшкой для записи на занятия — в нашем храме.

Свежие новости о нашей Воскресной школе можно посмотреть по ссылке.

По всем вопросам, связанным со Школой,  обращайтесь к настоятелю храма

отцу Роману Колесникову:

+7 (916) 525-79-55